Добро пожаловать на «Народную рыбалку»!

Добро пожаловать на «Народную рыбалку»!

Астраханская область ждет любителей рыбной ловли 25-27 июля. Именно в эти дни здесь состоится Всероссийский фестиваль «Народная рыбалка». Участники и гости на это время могут с комфортом разместиться на рыболовно-охотничьей базе «Путина».

В месте слияния Волги и Енотаевки и состоится праздник. Это в 96 км от Астрахани, поблизости от поселка Промысловый. Отсюда не только опытные рыболовы, но и начинающие рыбаки всегда уезжают с хорошим уловом. Доказательством этому служат легендарные трофеи, например, 100-килограммовый сом.

Чтобы стать участником фестиваля, достаточно подать заявку в оргкомитет. Она подается при регистрации на рыболовной базе. В ее тексте необходимо указать ФИО, год рождения, а также место жительства и контактный телефон.

Поторопитесь с заявкой! Ее нужно подать заблаговременно, а именно — до 25 июля.

Между тем, в программе фестиваля много интересного:

25 июля пройдет регистрация участников, вслед за ней, 26 июля, начнется I тур, результаты которого будут определены взвешиванием улова.

27 июля состоится сбор финалистов и начнется борьба за победу. После определения веса улова будут подведены итоги, затем — торжественное закрытие и награждение победителей. Завершит программу праздничный концерт.

Среди множества конкурсов наибольшей популярностью пользуется рыбалка на спиннинг. Спортсменов разместят в лодки, создав экипажи, между которыми и начнется соревнование.

Поселившись на турбазе можно будет принять участие в культурно-развлекательных мероприятиях. К примеру, посетить мастер-класс от корифеев рыбной ловли — Евгения Константинова и Константина Кузьмина.

Призовой фонд мероприятия составляет 700 тысяч рублей. Подготовлен Кубок фестиваля: он будет торжественно вручен той турбазе, чья команда станет чемпионом.

По условиям фестиваля каждый участник может выловить не более 10 хвостов. Из пойманной рыбы будут приготовлены уха и другие традиционные блюда, оценить неповторимый вкус которых смогут все гости.

Бронируйте места прямо сейчас, ведь «Народная рыбалка» настолько популярна, что для всех желающих может просто не хватить мест!