20 мая - день реки Волги!

20 мая - день реки Волги!

Река Волга – одна из крупнейших рек не только России, но и всей Земли, ее протяженность составляет 3,7 тысячи километров. Волга протекает по территории 15 субъектов Российской Федерации, в том числе и Астраханской области. В водах Волги обитает около 70 видов рыб: вобла, судак, лещ, щука и т. д.

В 2008 году в Нижнем Новгороде состоялся «Х международный научно-промышленный форум «Великие реки -2008», целью которого было привлечь органы государственной власти и общественности к проблеме сохранения реки и ее водных биоресурсов для будущих поколений.

С тех пор к празднованию присоединились 15 субъектов Российской Федерации, в том числе и Астраханская область. В честь празднования Дня Волги во всех регионах, территории которых располагаются вдоль реки Волги проводятся экологические мероприятия: сотни добровольцев очищают берега от грязи и мусора, проводятся фестивали, семинары и ярмарки, призванные привлечь внимание всех, кому небезразлично будущее нашей страны.

Рыболовно-охотничья база «Путина» поддерживает спортивную рыбалку, лозунгом который является «Поймал мечту – и подари ее другим»!

Давайте вместе позаботимся о будущем реки Волги!